Трубин пропустил. Бенфика дома победила Марсель в четвертьфинале ЛЕ

Хозяева провели хороший первый тайм и невнятный второй

На двух предыдущих стадиях хозяева прошли «Тулузу» и «Рейнджерс», гости - «Шахтер» и «Вильярреал», а теперь в очном поединке должны были определить, кто достоин места в полуфинале. Украинских болельщиков матч интересовал в контексте наличия в составе украинского вратаря «Бенфики» Анатолия Трубина.

Но в украинца работы было немного. «Бенфика» забрала мяч к своим ногам и достаточно быстро открыла счет усилиями Рафы Силвы. В первом тайме казалось, что победа хозяев неизбежна, неизвестен только счет.

Старт второго тайма вроде бы и подтвердил эти ожидания, поскольку Ди Мария в контратаке удвоил счет, но «орлы» пропустили чуть ли не после первого удара в створ (после грубой ошибки Антониу Обамеянг выбежал на Трубина и четко пробил в угол) и немного посыпались. Гости выглядели более мотивированными, но сравнять счет не сумели, хотя имели несколько случаев, в частности, претендовали на пенальти.

Но счет 2:1 не изменился, поэтому теперь через неделю на французском «Велодроме» при безумной поддержке местных трибун «Марсель» будет иметь все возможности для реванша и прохода в полуфинал.