Лучшие из лучших! +ФОТО

Второй турнир Футзальной Премьер-лиги завершен! Ждем Ваших отзывов

Второй турнир Футзальной Премьер-лиги закончился. Сразу по окончании матчей «БМВ-клуб» - «Бигборд» и «Беличанка-НПУ» - «Журфикс» в пятницу вечером в спорткомплексе НТУУ (КПИ) состоялась церемония награждения, на которой были названы лучшие из лучших! Но давайте как обычно по порядку.

В первом матче команды решили надолго не откладывать определение победителя и ринулись в бой. Уже на 2-й минуте Сергей Гончарук открыл счет в матче и вывел «Бровары» вперед. Но «БМВ-клуб» не лыком шит, и на 3-й минуте Владислав Берестян счет сравнял. Но дальше - больше. Минутой спустя Константин Рудоквас выводит «БМВ-клуб» вперед! 2:1. А на 7-й минуте Дмитрий Билык отличным ударом делает счет в матче уже 3:1! Но светлая голова в прямом и переносном смысле команды «Бровары» Александр Клименко повел за собой партнеров и на 9-й минуте сократил разрыв в счете - 3:2. Андрей Франчук минутой спустя снова увеличивает преимущество автомобилистов-клубистов до двух мячей - 4:2.

В следующие 7 минут у протоколиста матча работы не было, но для команд на поле ситуация была совершенно другой! На 17-й минуте Сергей Гончарук дублирует - 4:3, но тут же тем же самым отмечается лучший игрок «БМВ-клуба» в турнире Андрей Франчук! 5:3. Но на перерыв «Бровары» умудряются уйти с отставанием в один мяч - на последней минуте тайма Сергей Гончарук оформляет хет-трик - 5:4.

На 2-й минуте второго тайма дублем отмечается и Александр Клименко, который сравнивает счет! 5:5. Но снова на помощь своей команде приходит Андрей Франчук, который забивает еще 2 гола! На 25-й и 30-й минутах. Но опыт «Броваров» не преминул сказаться. На 32-й минуте Олег Семка сокращает разрыв в счете, а за 11 секунд до конца матча Александр Клименко оформляет хет-трик, забивая с шестиметрового пенальти!

«БМВ-клуб» - «Бровары» - 7:7
Владислав Берестян, 3, Константин Рудоквас, 4, Дмитрий Билык, 7, Андрей Франчук, 10, 18, 25, 30 - Сергей Гончарук, 2, Александр Клименко, 9, Сергей Гончарук, 17, 20, Александр Клименко, 22, Олег Семка, 32, Александр Клименко, 40, с пенальти.
- Дмитрий Ратников, 28.

Еще за 2 тура до окончания турнира команда журналистов «Журфикс» претендовала на то, чтобы занять 4-е место. А в итоге опустилась на 7-е. Но так бывает, ничего не поделаешь. В случае победы над «Беличанкой» «Журфикс» занял бы 6-е место. Но на самую интересную и решающую игру турнира просто не удалось собрать состав. В силу различных причин на игре было всего 4 полевых игрока и вратарь. Было ясно, что журналистам придется не сладко. Ситуацию усугибило произошедшее на 4-й минуте. Журналисты потеряли мяч на ровном месте и упустили один в один нападающую соперника, которая спокойно прокинула мяч мимо вратаря и уже выходила на пустые ворота, однако Олег Ясинский решил сфолить. За что и получил красную карточку от главного арбитра поединка Виталия Олейника. И так «Журфикс» остался в меньшинстве.

Самая техничная из беличанок - Алина Горобец в атаке

Уже к 7-й минуте первого тайма журналисты стали ощущать нехватку физических сил. А на 9-й минуте игры лучший игрок «Беличанки-НПУ» по итогам всего турнира Катерина Шеремет открыла счет в матче - 1:0. Некоторое время журфиксовцы справлялись с атаками женской команды, и даже смогли сравнять счет на 15-й минуте - Андрей Никитин обыграл двух защитниц и мощно прострелил на дальнюю штангу, где караулил передачу партнера Дмитрий Копий, подправивший мяч в ворота. Но еще до конца тайма Катерина Малышко вывела «Беличанку-НПУ» вперед, а Катерина Шеремет оформила дубль. При счете 3:1 команды ушли на перерыв.

Журналисты так натренировались в этом матче разводить мяч с центра поля, что под конец матча это делали настолько профессионально насколько могли :)

Дмитрий Копий в атаке против Катерины Шеремет

Немного отдохнув журналисты также немного и посопротивлялись, но силы быстро закончились, комбинационная игра в меньшинстве не клеилась совсем, а возвращаться из атаки в оборону сил не хватало даже, если идти пешком. Порой игроки просто останавливались подальше от гущи событий, чтобы просто отдохнуть и отдышаться. Не останавливался только голкипер команды Виталий Загней, который и был признан лучшим игроком команды по итогам всего турнира.

Робот Вертер выходит на площадку - мышщы просто задеревенели от усталости

Оказывается роботы еще и пасоваться умеют

Они заполонили всю планету...

За следующие 7 минут «Беличанка-НПУ» провела 5 безответных мячей. Трижды забивала лучший бомбардир команды Юлия Форсюк и по разу Татьяна Солоп и Светлана Канаровская. Гол Евгения Малиенко за 2 минуты до конца матча лишь немного подсластил горечь поражения. Хотя за последние две минуты девушки могли забить еще штук 5 голов, а если бы они забили все, что били, счет бы перевалил далеко за 20. Только штанга выручала ворота журналистов около 10 раз.

Результат, как говорится, на табло

«Беличанка-НПУ» - «Журфикс» - 8:2
Катерина Шеремет, 9, Катерина Малышко, 17, Катерина Шеремет, 19, Юлия Форсюк, 26, Татьяна Солоп, 27, Юлия Форсюк, 29, Светлана Канаровская, 33, Юлия Форсюк, 33 - Дмитрий Копий, 15, Евгений Малиенко, 38.

14 SimCorp 13 1 0 12 28 - 80 3

Сразу по окончании матчей, организаторы турнира пригласили команды для награждения. Сначала были объявлены лучшие игроки в своих командах, которые получили специальные брелоки с логотипом Футзальной Премьер-лиги, а команды, занявшие места с 4-го по 14-е были награждены памятными дипломами. Отметим также, что при определении лучших игроков в составах команд учитывался прежде всего фактор стабильного выступления игроков в команде на протяжении всего турнира. Однозначно можно сказать, что в некоторых командах под конец сезона появились интересные и яркие исполнители, но все же предпочтение отдавалось стабильно выступавшим по ходу всего сезона.

Статуэтки лучшего бомбардира и лучшего игрока

А это - лучший вратарь

Судя по всему 8:2 не сильно расстроило журналистов. К тому же Женя Малиенко (справа), работающий в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям, в своей работе и не к такому привык

Игроки «Молодой силы» не могут дождаться объявления лучшего игрока в команде

А кое-кто уже знает, кто будет лучшим ;)

Команды построены

Михаил Гармотько - настоящий лидер, но Оганес Казарян затмил его своей харизмой, и был признан лучшим в «VD MAIS»

Юлия Форсюк - капитан «Беличанки-НПУ»

Катерина Шеремет признана лучшей в составе «Беличанки-НПУ»

Инспектор турнира Сергей Журавлев намекает Катерине, что есть еще порох в пороховницах

Ну все, теперь все девчонки завидуют Кате

«Индекс-Банку» тоже досталось, а кто бы сомневался?!

Поздравления от Леонида Матькова принимает Александр Галицкий из «Фаворита»

А это Вам, уважаемый организатор, Вам от организатора :)

Стас Спитковский из «CityNet»: Так они, призы, тяжелые, блин!

Андрей Марийко из «ОЛІМПа»: Польщен, польщен!