Переиграли, но не обыграли. Динамо в Киеве поделило очки с ЛНЗ

Гола Ярмоленко для победы киевлянам оказалось мало

Главный тренер «Динамо» Александр Шовковский после победы 3:0 над «Зарей» в отложенном матче 6-го тура УПЛ убрал из стартового состава подопечных Волошина и голкипера Бущана. Их заменили Ярмоленко и Нещерет. Обе рокировки от наставника киевлян сыграли, но совершенно по-разному.

Опытный Ярмоленко на 15-й минуте первого тайма стал автором гола в ворота ЛНЗ. Он своевременно откликнулся на вертикальную передачу от Ваната и пустил мяч точно в цель через Кучеренко. 1:0.

Относительно быстрый гол динамовцев был логичным и закономерным. Игру они начали активнее и веселее, заметно доминировали и переигрывали гостей из Черкасс. Впрочем, такого уж большого количества голевых ситуаций у них не было, поэтому и одно взятие ворот соперников стало им хорошей наградой.

Но гол сыграл с игроками «Динамо» злую шутку. Добившись преимущества, они несколько сбавили обороты, что дало возможность игрокам ЛНЗ опасно контратаковать поначалу, а затем и диктовать свои условия в отдельные моменты встречи.

Возможно, до перерыва в игре ничего интересно больше и не произошло бы, но на 40-й минуте о себе напомнил Нещерет. Он не зафиксировал мяч после подачи Рыбалки с углового, а Салиху у дальней стойки ему и всему «Динамо» этого не простил. 1:1.

Вторая половина игры началась под диктовку игроков «Динамо», но они не спешили форсировать события. Как оказалось, очень даже зря. Гости из Черкасс под дудку хозяев не плясали, а твердо, спокойно и уверенно придерживались своей игры. Они действовали просто: надежно в обороне, где выделялся Ковалев, а также мобильно и резко в атаке, на которую работали все в ЛНЗ, как только для этого появлялись возможности.

Динамовцам, чтобы добиться перелома в игре, не хватало креатива, а, порой, мощи и, конечно же, везения. На их беду, хорошую игру в воротах гостей показал Кучеренко. Он был надежен и вселял уверенность в партнеров. К разочарованию поклонников «Динамо», у их любимцев не сработали замены, к которым прибегнул Шовковский.

Не помогли киевлянам и шесть минут, которые арбитр добавил до основного времени матча. Большую часть не только компенсированного времени, а и всего финального отрезка второго тайма игроки «Динамо» провели в атаке, но безуспешно.

1:1 - результат матча получился на руку ЛНЗ и командам-соперницам «Динамо» по верхней части турнирной таблицы УПЛ.