Два спасителя и героя. Определен лучший игрок матча ЛЧ Атлетико – Интер

Ян Облак и Мемфис Депай отлично показали себя в ответном матче 1/8 финала

13 марта состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между командами «Атлетико» Мадрид и «Интер» Милан. Основное время игры завершилось со счетом 2:1 в пользу «матрасников» [первый поединок - 0:1]. В овертаймах клубы не забили, в серии пенальти точнее оказался испанский коллектив - 3:2.

После завершения встречи технические наблюдатели УЕФА назвали голкипера хозяев Яна Облака лучшим игроком матча.

«Он удерживал свою команду в игре с помощью важных сейвов после атак «Интера» и сыграл ключевую роль в успехе команды в серии пенальти», - прокомментировали игру Облака в УЕФА.

Авторитетный портал WhoScored назвал лучшим Мемфиса Депая (8.4). Нидерландский форвард «Атлетико» перевел игру в овертаймы, забив на 87-й минуте.

Оценки WhoScored за матч Атлетико Мадрид - Интер Милан - 2:1 (пен. 3:2)