Костюк с суперкамбеком обыграла 5-ю ракетку и вышла в финал в Сан-Диего

Марта в двух сетах выиграла у Джессики Пегулы на соревнованиях WTA 500 в США

Украинская теннисистка Марта Костюк (WTA 34) пробилась в финал хардового турнира WTA 500 в Сан-Диего (США).

В полуфинале соревнований украинка в двух сетах обыграла 5-ю ракетку мира Джессику Пегулу (США).

WTA 500 Сан-Диего. Хард. 1/2 финала

Джессика Пегула (США) [1] - Марта Костюк (Украина) [6] - 6:7 (4:7), 1:6

В первой партии украинка проигрывала 1:5, но сумела вернуться в игру и переломить ход поединка.

Это была третья встреча теннисисток. Костюк впервые выиграла очный поединок у Джессики.

В финале 500-тысячника в США Марта сыграет против Кэти Бултер, которая ранее в своем полуфинальном матче закрыла Эмму Наварро.

Марта провела 6-й полуфинальный матч и во 2-й раз в карьере вышла в финальный поединок.

На своем пути к поединку за трофей Костюк прошла Энн Ли, Тайлу Престон, Анастасию Павлюченкову и теперь Джессику Пегулу. Год назад украинка стала чемпионкой турнира в Остине.