ВИДЕО. О'Салливан и Трамп вышли в четвертьфинал Players Championship

Ракета продолжил свою победную серию, одержав 16-ю победу подряд

Снукерный рейтинговый турнир Players Championship стартовал в английском Телфорде. В нем принимают участие 16 лучших игроков из одногодичного рейтинга.

В 1/8 финала знаменитый Ронни О'Салливан продолжил свою победную серию, одержав 16-ю победу подряд. 48-летний англичанин победил китайца Чжоу Юэлуна со счетом 6:2.

Ракета выиграл три трофея подряд - UK Championship, Masters и World Grand Prix. Это был замечательный период для О'Салливана, который теперь увеличил свой рекорд на турнирах Triple Crown (Тройной Короны) до 23 трофеев, а также число рейтинговых титулов довел до 41.

В этом сезоне китаец Чжоу Юэлун потерпел два важных поражения от О'Салливана. Эту встречу он начал уверенно и вышел вперед 2:1. Однако с этого момента Чжоу остановился. Семикратный чемпион мира взял 5 фреймов подряд, сделав брейк 136, и вышел победителем матча со счетом 6:2.

WST. Ронни О'Салливан

Далее Ронни О'Салливану предстоит интригующая встреча 1/8 финала с Марком Селби, который обыграл Барри Хокинса (6:3).

Али Картер одержал победу над Томом Фордом со счетом 6:2 и вышел в четвертьфинал на Джадда Трампа, который легко обыграл Криса Уэйкелина (6:2) с лучшим брейком 139.

Картер уже дважды встречался с Трампом в этом сезоне, проиграв финал Wuhan Open со счетом 7:10 и победив со счетом 6:5 на Masters.

WST. Джадд Трамп

Марк Аллен сделал редкий брейк в 146 очков во время победного матча против Марка Уильямса (6:3) и вышел в четвертьфинал.

Гэри Уилсон, недавно завоевавший титул чемпиона Welsh Open, продолжает набирать обороты - он победил иранца Хоссейна Вафаей со счетом 6:4. Уилсон набрал 95 очков в решающем фрейме и теперь встретится с Алленом в четвертьфинале.