На Волошина претендовал Атлетико. Лунин убедил украинца перейти в Реал

Еще один вратарь присоединится к королевскому клубу

17-летний украинский голкипер Илья Волошин подпишет контракт (официально трансфер не объявили) с мадридским «Реалом», покинув «Райо Махадаонда».

Андрей Писный, первый тренер 17-летнего Ильи Волошина, рассказал о переходе украинского вундеркинда в «Реал».

«Илья рассказывал, что в летнее межсезонье 2023 года у «Райо Махадаонда» был спарринг с «Реалом Б», и тренер его выпустил на последние 25 минут. И сразу после игры его уже по обе стороны поля ждали скауты «Атлетико» (Мадрид) и «Реала» (Мадрид).

Илью сразу повезли в «Атлетико», показать резиденцию. А через несколько дней его увезли уже в «Реал». Там Волошин встретил Андрей Лунин и провел ему экскурсию по резиденции. И после этого Илья решил подписать контракт с «Реалом», - сказал скаут.

Дмитрий Олийченко Источник: Украинский футбол
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 декабря 2025, 08:53 36

Симороз – об экс-игроке «Динамо»

Комментарии