Четыре гола украинцев. Жирона разгромила Севилью

Артем Довбик оформил хет-трик, один гол забил Виктор Цыганков

«Реал» выиграл свой матч Ла Лиги, поэтому «Жироне» надо было не отставать, чтобы оставаться с мадридцами в чемпионской гонке. Соперником каталонцев стала кризисная «Севилья».

Однако первыми пропустили как раз подопечные Мичела - Исак Ромеро воспользовался фланговым прострелом и открыл счет.

После фланговых атак забивала сегодня и «Жирона», причем очень много. Сначала хет-трик оформил Артем Довбик. Первый гол он забил головой после навеса Савио, второй после передачи Порту, а третий после ассиста Яна Коуту, расшатав перед ударом Серхио Рамоса.

На эти три удара украинцу хватило 6 минут.

Стало очевидно, что игра закончится победой «Жироны», вопрос только был, с каким счетом. Счет 3:1 продержался до середины второго тайма, когда не слишком заметный Виктор Цыганков тоже отличился голом, опять-таки замкнув фланговый прострел Савио. И уже за минуту до конца основного времени заменивший Довбика Кристиан Стуани оформил подобный гол, завершив точным ударом трехходовку с участием Пабло Торре и Мигеля.

5:1 - «Жирона» обогнала «Реал» на одно очко, но у мадридцев игра в запасе. Артем Довбик в таблице бомбардиров делит первое место с Джудом Беллингемом.

Следующий матч в чемпионате команда сыграет 28 января против «Сельты».