Ливерпуль переиграл Ньюкасл в матче с 6 голами и стал единоличным лидером

Египетский форвард Мохамед Салах из двух пенальти реализовал один удар

Вечером 1 января на Энфилде прошел матч 20-го тура Английской Премьер-лиги, в котором Ливерпуль переиграл Ньюкасл (4:2).

Египетский форвард Мохамед Салах не забил пенальти в первом тайме. На 23-й минуте голкипер сорок Мартин Дубравка парировал 11-метровый удар. Также рефери с помощью VAR в первом тайме не засчитал по одному голу в ворота каждой команды из-за офсайдов.

А вот во втором тайме зрители в Ливерпуле увидели 6 мячей, причем 4 из них забили хозяева. У красных отличились Мо Салах (дубль), Кертис Джонс и Коди Гакпо. У гостей мячи забили Александер Исак и Свен Ботман.

Интересно, что в конце матча Мохамед Салах исправился и со второго пенальти отправил мяч в сетку ворот Мартина Дубравки.

Ливерпуль стал единоличным лидером (45 очков), далее идут Астон Вилла (42), Ман Сити (40), Арсенал (40), Тоттенхэм (39).