Результативная ошибка Зинченко и спорный гол. Арсенал проиграл Вест Хэму

Александр Зинченко отыграл 64 минуты

28 декабря 2023 года, состоялся матч 19-го тура Английской Премьер-лиги между лондонскими «Арсеналом» и «Вест Хэмом». Победу в матче одержали гости со счетом 2:0.

Открыл счет в матче Томас Соучек, воспользовавшийся ошибкой украинца Александра Зинченко и бразильца Габриэля в собственной штрафной. Этот гол вызвал много споров среди болельщиков, ведь многим показалось, что мяч покинул поле.

В начале второго тайма «молоты» забили второй раз. На 55-й минуте результативный удар на свой счет записал Константинос Мавропанос.

Украинец Александр Зинченко вышел в стартовом составе «Арсенала» и отыграл 64 минуты.

«Арсенал» потерял лидерство в турнирной таблице АПЛ и теперь отстает от «Ливерпуля» на два очка, занимая вторую строчку.