Еще одна сенсация. Стали известны 4 из 8 участников 1/4 финала Кубка Италии

«Интер» неожиданно уступил «Болонье» в экстратаймах со счетом 1:2

20 декабря состоялся последний четвертьфинальный поединок Кубка Италии 2023/23 в 2023 году между командами «Интер» и «Болонья».

Основное время игры завершилось со счетом 0:0, а в экстратаймах гости вырвали победу - 2:1.

На 65-й минуте Лаутаро Мартинес не сумел реализовать пенальти. На 92-й Карлос Агусто вывел хозяев вперед, однако «фельсинеи» сумели отыграться и даже победить. Голами за «Болонью» отметились Сэм Бекема (112) и Дэн Ндойе (116).

Интересно, что «Интер» является действующим обладателем Кубка Италии.

В четвертьфинале «Болонья» сыграет против «Фиорентины», которая в 1/8 финала 6 декабря выиграла у «Пармы» в серии пенальти.

19 декабря неожиданно из Кубка вылетел и «Наполи», разгромно уступив «Фрозиноне» 0:4.

В еще одном матче 1/8 финала «Лацио» - «Дженоа», который состоялся 5 декабря, победу одержали «бело-голубые» 1:0.

Все остальные встречи 1/8 финала («Аталанта» - «Сассуоло», «Милан» - «Кальяри», «Рома» - «Кремонезе», «Ювентус» - «Салернитана») пройдут со 2 по 4 января в новом 2024 году.