Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Арбитру не хватило яиц, чтобы назначить пенальти»

Бывший игрок сборной – о скандальном эпизоде с падением Мудрика

Бывший защитник сборной Украины Артем Федецкий поделился мнениями о неназначенном пенальти на последних минутах игры Украина - Италия (0:0).

«По моему мнению, чистый пенальти! Я уверен, если бы такой момент был у наших ворот, арбитр, не задумываясь, назначил бы пенальти. Настораживает все это в контексте слов Чеферина. Но, подождите, УЕФА это независимая организация?! Как такие тезисы можно говорить перед матчем? Для меня это нонсенс.

Арбитр отработал нормально, но в ключевом моменте матча он побоялся даже пересмотреть повтор. Как когда-то сказал Вася Кобин: «Ему не хватило яиц, чтобы поставить пенальти». Мудрик был первым на мяче, контакт был, чтобы там не рассказывала эта лысая крыса Спаллетти. Он уже высказался насчет россии - комплименты, спорт для него вне войны. Просто лысый шарлатан», - сказал Федецкий.

Напомним, на последних минутах матча Украина - Италия Михаил Мудрик получил мяч в штрафной площадке итальянцев, но на нем сразу же сфолил Брайан Кристанте. Судья не назначил пенальти и даже не пошел смотреть повтор эпизода.

Дмитро Олійник Источник: УПЛ-ТВ