Погибли фаны. Матч Бельгия – Швеция остановлен из соображений безопасности

В Брюсселе во время матча Евро-2024 произошел террористический акт

Матч квалификации Евро-2024 между сборными Бельгии и Швеции остановлен после первого тайма из-за соображений безопасности.

Вечером 16 октября в бельгийском Брюсселе в районе стадиона произошел теракт. Неизвестный устроил стрельбу. По данным местных СМИ, он кричал слова: Аллаху Акбар. Стрелок убил двух шведских болельщиков.

Предварительно, погибли два человека - граждане Швеции, одетые в футболки своей сборной. Нападающий, вооруженный автоматом, все еще находится на свободе.

Вскоре террорист из Брюсселя записал видеообращение, в котором представился членом ИГИЛ и заявил, что убил «неверных».

Организаторы футбольного матча приняли решение остановить игру после первого тайма при счете 1:1.

На 15-й минуте для гостей забил Виктор Дьекереш, а на 31-й ситуацию для хозяев поля уравнял Ромелу Лукаку.