Аякс в доигровке проиграл Фейеноорду, Хименес сделал хет-трик

Роттердамцы после возобновления матча забили еще один гол

Амстердамкий «Аякс» проиграл роттердамскому «Фейеноорду» в доигровке прерванного матча шестого тура чемпионата Нидерландов.

Вскоре после возобновления матча, прерванного при счете 0:3 на 55-й минуте в воскресенье, 24 сентября, Сантьяго Хименес добавил к дублю и результативной передаче в первом тайме гол с подачи Квинтена Тимбера, который отдал второй результативный пас в матче. «Фейеноорд» таким образом выиграл со счетом 0:4.

В другом матче эйндховенский «ПСВ» забил три сухих гола в ворота «Гоу Эхед Иглс» из Девентера. Дубль сделал Люк де Йонг, которому оба раза ассистировал Джордан Тезе. Еще один гол с подачи Патрика ван Анхолта забил Гус Тил.

После шести туров в чемпионате Нидерландов «ПСВ» c шестью победами лидирует, опережая «АЗ» из Алкмара на три очка, «Фейеноорд» после четвертой победы при двух поражениях занимает третье место, «Гоу Эхед Иглс», впервые в сезоне проигравший - шестой, «Аякс», - 14-й.