Вацяк начал забивать

Украинские легионеры осваиваются в польском футзальном чемпионате

Экс-игрок львовской «Энергии» Сергей Вацяк открыл свой счет забитым мячам в польском клубе высшей лиги «Хуртап». Команда из города Ленчица, в которой также играют Олег Чеботарев и Владимир Нудик, на выезде переиграла «ЗИС» (Краков) со счетом 5:2, а Вацяк на 20-й минуте забил второй мяч своей команды, после которого «хуртаповцы» повели 2:0.

Однако эта победа не позволила «Хуртапу» приблизится к лидеру чемпионата Польши «Янго» (Катовице), который также одержал выездную победу над «Купчуком» из Кракова 2:0.

После 17-ти туров в активе «Янго» 43 очка, у «Хуртапа» - на 3 меньше. В свете этого интерес вызывает очный поединок между претендентами на победу в польском чемпионате, который состоится 27 марта, после перерыва в большинстве европейских чемпионатов, связанного с проведением отборочных матчей чемпионата Европы 2010 года.