Украинцы взяли 20 медалей и стали первыми на юношеском ЧЕ-2023 по боксу

В словенском Мариборе сборная Украины заняла первое общекомандное место

Сборная Украины прекрасно выступила на чемпионате Европы 2023 по боксу среди юношей и девушек, который проходил в словенском Мариборе.

Украинцы завоевали 20 медалей (9 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых) и заняли первое общекомандное место.

Ангелина Румянцева, ставшая чемпионкой в весовой категории 51 кг, также была признана лучшей спортсменкой турнира.

🥇 Золото завоевали: Ангелина Румянцева (51 кг), Виктория Росецкая (57 кг), Илона Диденко (70 кг), Михаил Сидоренко (37-40 кг), Сергей Артеменко (42 кг), Александр Малахов (44 кг), Никита Коваль (66 кг), Кирилл Бондаренко (70 кг), Андрей Сидоренко (80 кг).

🥈 Серебро получили: Александра Черевата (38 кг), Мария Рафальская (42 кг), Дарья Сергиенко (54 кг), Иосиф-Владислав Козакевич (90 кг).

🥉 Бронзу взяли: Ольга Мисько (34-36 кг), Мирослава Ефремова (48 кг), Кирилл Горбунов (48 кг), Иван Шульга (50 кг), Глеб Хорошевский (54 кг), Виктор Белогуб (57 кг), Леонид Чебан (75 кг).

Николай Степанюк Источник: НОК Украины