Украина уступила Германии на волейбольном турнире Универсиады

Подопечные Сергея Коваленко теперь сыграют в матче за 7 место с Португалией

В китайском городе Ченду на Всемирной студенческой Универсиаде на мужском волейбольном турнире сегодня состоялись матчи команд, которые ведут борьбу за места с 5 по 8. Сборная Украины играла с командой Германии.

Как и в четвертьфинальном поединке со сборной Польши, наши волейболисты не смогли оказать достойное сопротивление соперникам. Первый сет украинцы проиграли 18:25. Во втором они были близки к тому, чтобы сравнять счет, но уступили 22:25. А третью партию подопечные Сергея Коваленко отдали оппонентам почти без борьбы 14:25.

Состав сборной Украины в этом поединке был таким: Иван Кривобок (набрал 8 очков), Денис Велецкий (3), Даниил Урывкин (1), Дмитрий Янчук (11), Богдан Мазенко (3), Сергей Рябов (0), Ярослав Пампушко (либеро) - стартовый. На замену выходили Андрей Стеблецкий (0), Евгений Степовой (11), Сергей Мищенко (1).

В другом матче за 5-8 места Аргентина победила Португалию 3:0.

3:0 (25:21, 25:19, 25:18)

Таким образом, завтра в воскресенье 6 августа в матче за 7 место встретятся Украина и Португалия, а за 5 итоговое место поборются Германия и Аргентина.

Что касается призеров турнира, то в последний день Универсиады 8 августа в главном финале сыграют Италия и Польша, а бронзовые награды разыграют Китай и Иран.