Проклятие Ворсклы. Полтавская команда трижды подряд сразу же вылетала из ЛК

При этом украинская команда не проигрывала первый матч противостояния

Вечером 3 августа «Ворскла» в ответном матче 2-го раунда квалификации Лиги конференций на выезде проиграла грузинской «Диле» (1:3).

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Хотя неделю назад первый матч завершился победой «Ворсклы» (2:1), по сумме двух матчей полтавская команда уступила и выбыла из еврокубков.

Каждый год - одно и то же!

Полтавская команда трижды подряд сразу же вылетала из Лиги конференций, в первом же своем раунде. При этом украинская команда не проигрывала первый матч противостояния. Так произошло во всех трех розыгрышах Лиги конференций в истории турнира.

Также забавно, что названия всех соперников Ворсклы были из трех или четырех букв. Кроме того, полтавская команда проигрывала либо из-за гола на последних минутах, либо же в овертайме.

Лига конференций 2021/22

Первый матч (на выезде) - 2:2. Ответный матч (дома) - 2:3 (д.в.), с голами на 90+3 и 111 мин.

Лига конференций 2022/23

Первый матч (дома) - 3:2. Ответный матч (на выезде) - 0:2 (д.в.), с голом на 107 мин.