Свитолина впервые обыграла Азаренко и вышла в 1/4 финала Уимблдона

Главная победа Элины после возвращения, добытая на тай-брейке финального сета

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№76 WTA) добыла еще одну победу в основе Уимблдонского турнира.

В четвертом раунде украинка в напряженном матче обыграла Викторию Азаренко (№20 WTA).

Уимблдон. Четвертый круг
Элина Свитолина (Украина) - Виктория Азаренко - 2:6, 6:4, 7:6(9)

Это был шестой матч между этими теннисистками, украинка впервые победила. Отметим, что Свитолина уступала 0:2 во втором сете после проигрыша первой партии.

Элина второй раз в карьере сыграла тай-брейк в решающем сете на турнире Grand Slam и впервые выиграла. Первый был на US Open 2021 против Лейлы Фернандес, он игрался до 7 очков, а не до 10, как сейчас.

Элина в третий раз играла на этой стадии травяного мейджора и во второй сумела пройти дальше. Ее лучший результат - полуфинал 2019 года.

Свитолина впервые в карьере сумела войти в число лучших восьми теннисисток на Ролан Гаррос и Уимблдоне в один год.

В следующем раунде победительница встречи сразится против первой ракетки мира Иги Свёнтек (№1 WTA).