Борьба с Испанией. Медальная таблица перед заключительным днем ЕИ-2023

Александр Хижняк завоевал золото, а женская пляжная сборная – серебро

Сборная Украины остается на 3-м месте в медальной таблице после 10-го дня Европейских игр 2023, которые проходят в польском Кракове.

Сине-желтая команда после 10 дней соревнований имеет в своем активе 39 медалей (20 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых).

За день, 1 июля, в копилку украинской сборной добавилось три награды (1-1-1).

Боксер Александр Хижняк выиграл золото Европейских игр, победив досрочно в финале в весовой категории до 80 кг.

Женская сборная Украины по пляжному футболу проиграла Испании по пенальти и стала серебряным призером Европейских игр.

В кикбоксинге украинец Артем Мельник стал бронзовым призером в разделе фул-контакт в весовой категории до 86 кг. 2 июля в финале выступит еще один представитель Украины - Тимур Брыков (до 75 кг).

В топ-5 медальной таблицы Игр входят: Италия (28-24-38), Испания (20-14-19), Украина (20-11-8), Германия (17-13-26), Франция (16-15-26).

Медали имеют 41 из 48 стран, которые принимают участие. Соревнования закончатся 2 июля.