Женская сборная Украины сенсационно обыграла Португалию и вышла в финал ЕИ

Украинская команда гарантировала себе, как минимум серебро Европейских игр

Женская сборная Украины по пляжному футболу сенсационно вышла в финал Европейских игр 2023.

30 июня в 17:00 прошел матч 1/2 финала между женскими сборными Португалии и Украины по пляжному футболу.

Украинки выиграли ключевой поединок со счет 3:1 и гарантировали себе, как минимум, серебро Европейских игр!

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Турниры по пляжному футболу ІІІ Европейских игр проходят в польском Тарнуве. Ранее Украина заняла второе место в группе, проиграв Испании (4:6), но выиграв у Италии (2:1).

В полуфинале против Португалии в первом периоде гол Ирины Дубицкой вывел украинскую команду вперед. Во второй 12-минутке Португалия сравняла счет, но Мария Тихонова вскоре снова восстановила преимущество украинок.

Точку в противостоянии в третьем периоде точным ударом поставила Ирина Костюк. Зафиксирована победа сборной Украины со счётом 3:1.

В другом полуфинале сыграют Польша и Испания. Победитель станет соперником Украины в финальном матче, который пройдет 1 июля.