Женская сборная Украины по пляжному футболу уступила Португалии по пенальти

Второй спарринг в Назаре подопечные Юрия Клименко проиграли, но в борьбе

Сегодня, 7 июня, в Назаре женская сборная Украины по пляжному футболу провела второй товарищеский матч с командой Португалии.

Готовясь к ІІІ Европейским играм, подопечные Юрия Клименко вчера, 6 июня, в Назаре в контрольном матче в жесткой борьбе уступили сборной Португалии (3:4).

Сегодня, 7 июня, сине-желтые снова встретились со вчерашним соперником. Если в прошлой встрече украинки почти все время отыгрывались, на этот раз сразу захватили инициативу. Уже на 4-й минуте Юлия Дехтяр вывела команду вперед.

И хотя во втором периоде португалки сумели отыграться, Юлия Костюк снова восстановила преимущество гостей. Однако в третьей 12-минутке соперницы во второй раз сделали счет ничейным (2:2).

Матч перешел в трехминутный овертайм, в котором команды обменялись забитыми мячами, причем дубль оформила Юлия Дехтярь (3:3). К сожалению, в серии пенальти точнее оказались португалки (пен. 3:2).

Португальский НТЗ сборной Украины продлится до 9 июня, после чего почти вся команда вылетит домой. Четверо девушек - Анастасия Терех, Ирина Дубицкая, Мирослава Выпасняк и Олеся Малиновская - сыграют за свои клубы в Кубке чемпионов Европы там же, в Назаре.