Тренер Севильи: «В серии пенальти нам сопутствовал успех»

Хосе Луис Мендилибар – о победе над «Ромой» в финале Лиги Европы

Главный тренер испанской «Севильи» Хосе Луис Мендилибар прокомментировал победу над итальянской «Ромой» (1:1, 4:1 - пенальти) в финале Лиги Европы.

«Я рад, что мы здесь. Рад, что мы победили после нелегкого отрезка, который был у нас в этом сезоне. Мы сделали хорошее дело. Это может оказать положительное влияние на клуб.

Мы плохо начали матч, они комфортно себя чувствовали на поле. Но во втором тайме мы преобразились. В дополнительное время ничего существенного не произошло, а в серии пенальти нам сопутствовал успех.

Когда они забили нам, все подумали, что нам будет очень непросто отыгрываться. Но после перерыва мы быстро сравняли - это придало нам сил бороться за победу в этом финале.

Пенальти на тренировках и пенальти при 60 тысячах болельщиков - это не одно и то же. В прошлых раундах мы не отрабатывали 11-метровые. Мы были уверены в игроках, которые будут исполнять пенальти», - сказал Мендилибар.