Предсказуемый финалист. Интер и во втором матче обыграл Милан

«Нерадзурри» вышли в финал Лиги чемпионов

«Интер» и «Милан» провели ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов. В первом поединке «нерадзурри» сделали весомую заявку на выход в финал, одержав победу со счетом 2:0.

Первый опасный момент удалось организовать «россонери»: свой рывок по левому флангу Тонали завершил прострелом на набегающего Диаса, но испанец пробил несильно, и Онана сыграл надежно. Футболисты «Милана» пытались вскрыть оборону соперников позиционными атаками, на что «нерадзурри» отвечали контрвыпадами. При этом обе команды воротам особо не угрожали.

Getty Images/Global Images Ukraine

Ближе к окончанию первого тайма соперники обменялись голевыми ситуациями. Сначала напомнил о себе Леау, вернувшийся в состав «Милана» после травмы. Португалец совершил проход в штрафную «Интера» и пробил мимо дальнего угла. Вскоре навес со штрафного замкнул Джеко, но Меньян выручил свою команду. Неприятным моментом для «нерадзурри» стало повреждение Мхитаряна, которого перед перерывом заменил Брозович.

Во втором тайме «россонери» продолжили предпринимать попытки подобраться к штрафной «Интера». Впрочем, «черно-синие» уверенно оборонялись, не позволяя соперникам создавать угрозы у своих ворот. Агрессии атакам «Интера» добавил выход на поле Ромелу Лукаку, который сразу начал держать в напряжении оборону соперников. Именно бельгиец стал соавтором гола, который практически снял вопрос о победителе двухматчевого противостояния. Лукаку в штрафной отпасовал мяч на Мартинеса, который сильным ударом в ближний угол застал врасплох Меньяна.

После этого «россонери» совсем поникли, и команды уже доигрывали встречу. А в компенсированное время все тот же Лукаку мог удвоить преимущество своей команды, но на этот раз Меньян сыграл надежно. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Интера», который стал первым финалистом Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч.

«Интер» - «Милан» - 1:0. Первый матч - 2:0.