Брайнин в Испании блеснул характером, но все же проиграл

Украинец завершил выступления на турнире в Саншеншо

Украинский теннисист Александр Брайнин (№846 АТР) на турнире серии ITF M25 в испанском городе Саншеншо провел противоречивый матч с местным теннисистом Джоном Эчеверрия (№606 АТР).

В первой партии украинец повел в счете 1:0, но затем проиграл пять геймов подряд. Текущий результат 1:5 предвещал Брайнину поражение в сете, а он выиграл шесть геймов кряду и взял сет - 7:5.

Увы, борьба в стартовой партии, видимо, забрала у Александра достаточно сил, так как в двух следующих сетах он синхронно проиграл, отдав по две свои подачи - 2:6, 4:6.

Напомним, в первом круге турнира 23-летний Брайнин добился победы в двух сетах над американцем Афонсу Португалом - 6:3, 6:3.