Элина СВИТОЛИНА: «Нам, украинцам, непонятно решение ATP и WTA»

Украинка – о позиции теннисных организаций в отношении игроков из рф и рб

Экс-первая ракетка Украины Элина Свитолина выразила недовольство тем фактом, что теннисисты стран-агрессоров и оккупантов - россии и беларуси - имеют допуск к участию в турнирах ATP и WTA.

«Нам, украинцам, непонятно решение ATP и WTA не дисквалифицировать российских и белорусских игроков. Уимблдон попал под давление этих двух органов и в конце концов был вынужден сдаться - это печально. У меня нет никаких отношений ни с российскими, ни с белорусскими теннисистами», - заявила Свитолина.

Как известно, оргкомитет Уимблдона в 2023 году допустил рашистских теннисистов к турниру. Они, а также представители рб, должны будут подписать декларацию нейтральности, им будет запрещено демонстрировать любые символы их стран, делать заявления в чью-либо поддержку, а также сотрудничать с госкомпаниями в статусе спонсоров

Богдан Розумовский Источник: Ubitennis
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 07 декабря 2025, 23:59 4

Сливочные без Лунина потерпели поражение от кельтов со счетом 0:2 в 15-м туре Ла Лиги

Комментарии