Элина СВИТОЛИНА: «После года вне корта я потеряла некоторые навыки»

Украинка – о своей первой победе после годичного перерыва

Элина СВИТОЛИНА: «После года вне корта я потеряла некоторые навыки»

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№1344 WTA) поделилась впечатлениями от победной встречи с румынкой Еленой-Габриэлой Русе (№160 WTA) в первом круге турнира ITF в Швейцарии.

«Эта победа особенная. Начинать с нуля нелегко. Очень приятно снова испытывать эти чувства.

Чем я довольна больше всего сегодня? Своей подачей - я не проиграла ни одного гейма и была достаточно надежна. Нелегко вернуть ощущение матча, особенно в важные моменты мне приходится прилагать усилия, чтобы оставаться сосредоточенной, потому что после года вне корта я потеряла некоторые навыки.

Мне понравились зрители, должен сказать, что я не ожидала увидеть столько людей. Я благодарна, что так много болельщиков поддерживают меня. Я уже с нетерпением жду второго матча», - призналась Свитолина.

Напомним, во втором круге турнира в Кьяссо украинка выяснит отношения с румынкой Александрой Игнатик (№216 WTA).

Богдан Розумовский Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Биатлон | 23 февраля 2025, 17:49 12

Мандзын финишировал на 27-м месте, а Пидручный – на последней позиции