Сборная Украины уверенно обыграла Северную Македонию и вышла на ЧМ-2023

Украинки все решили в первом тайме

Женская сборная Украины по гандболу провела ответный матч против Северной Македонии за путевку на ЧМ-2023.

На прошлой неделе гостевую встречу наши гандболистки выиграли со счетом 24:22, улучшив свои шансы на выход на мировое первенство.


ФГУ

Начало матча прошло в равной борьбе: команды обменивались результативными атаками. Но такая ситуация на площадке продолжалась недолго. Украинки начали отрываться в счете, чем заставляли нервничать соперниц. А в середине первой половины встречи игра македонок совсем посыпалась. «Сине-желтые» поймали кураж и постоянно завершали свои атаки точными бросками. Македонки были растеряны, совершая много брака и допуская большое количество потерь. На перерыв команды ушли с «+12» в пользу сборной Украины. В душе, откровенно говоря, уже хотелось поздравлять нашу команду с выходом на чемпионат мира.


ФГУ

Во втором тайме украинки сбавили обороты, но и македонки смирились со своим поражением. Эта половина получилась малорезультативной и малоинтригующей. Наши гандболистки уверенно довели встречу до победы и поедут в конце этого года на чемпионат мира. Напомним, что на мировом первенстве сборная Украины последний раз участвовала в 2009 году.


ФГУ

Квалификация ЧМ-2023. Второй раунд. Ответный матч.

Украина - Северная Македония - 31:22 (24:12)

Первый матч - 24:22.

Украина: Гладун, Дмитришин (6), Маркевич (1), Андрийчук, Прокопяк (3), Смолич (1), Кот, Мелекесцева, Салтанюк, Воловник, Смбатян (3), Стельмах, Глибко (7), Левченко (6), Коновалова (3), Компаниец (1).

Северная Македония: Диневска, Гакидова (2), Янеска (2), Трезикч, Джатевска, Дукоска, Горджиевска (1), Янкуловска, Мицевска, Киприжановска, Ристовска (5), Саздовска, Дамьяновска, Гичевска (10), Коцева, Николик (2).

Арбитры: Ана Вранес, Марлис Веннингер (обе - Австрия), Илона Тордаи (Венгрия)

Арена «Varosi Tornacsarnok» (Кишварда, Венгрия)

УКРАИНА - СЕВЕРНАЯ МАКЕДОНИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Александр Тишура Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Другие виды | 28 апреля 2024, 07:37 0

Главные новости за 27 апреля на Sport.ua

Комментарии