«Челси был очень активен». Источник пояснил, почему Арсенал упустил Мудрика

«Арсенал» был слишком уверен, что уже все решено

По информации The Athetic, «Арсенал» действительно верил в то, что уже договорился о подписании Михаила Мудрика, поэтому в конце позволил представителям «Челси» себя обойти.

Известно, что один из владельцев «синих», Бегдад Эгбали, а также директор клуба по трансферам Пол Уинстэнли лично прилетели в Турцию, чтобы во время сбора «Шахтера» встретиться с руководством украинского клуба и самим игроком.

«Арсенал» не был так активен, что повлияло на ситуацию.

«В конце концов, представители какого клуба приехали в Турцию, а какой клуб решил этого не делать?», - отметил источник The Athetic.

Отмечается, что руководители «Челси» расписали Мудрику все преимущества команды и долгосрочную перспективу, на которую не влияет нынешнее 10-е место в АПЛ. Кроме того, Михаилу позвонил тренер команды Грэм Поттер, убеждая игрока, что видит его одним из ключевых исполнителей на долгий срок.

В конце сделку с «Челси» по телефону одобрил владелец «Шахтера» Ринат Ахметов. Трансфере принесет украинскому клубу гарантированные 70 миллионов евро, еще 30 миллионов прописаны в виде различных бонусов.

Иван Зинченко Источник: The Athletic
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 декабря 2025, 23:41 0

Василий Баранов считает, что все решило мастерство

Комментарии