Роналду стал сорекордсменом мира по количеству матчей за сборные

Португалец настиг прежнего лидера

В субботу, 10 декабря, в Дохе состоялся матч четвертьфинала ЧМ-2022 между сборными Марокко и Португалии. Игра завершилась победой африканской команды со счетом 1:0.

Криштиану Роналду, начав поединок на скамейке запасных, появился на поле на 51-й минуте, заменив Рубена Невеша. Для 37-летнего форварда эта игра стала 196-й в форме национальной команды. По данному показателю он сравнялся с ровесником Бадером Аль-Мутава из Кувейта. Они теперь вместе лидируют в реестре гвардейцев мирового футбола на уровне сборных команд.

Топ-3 рейтинга замыкает Со Чин Енн из Малайзии, на счету которого 195 игр в форме сборной своей страны.

Юрій Остроумов Источник: Squawka