Где 4 миллиарда? Украина до сих пор не получила деньги от продажи Челси

Перевести их в помощь нашему государству обещал российский олигарх Абрамович

Украина до сих пор не получила деньги от продажи российским олигархом лондонского «Челси», которая состоялась в мае нынешнего года.

Тогдашний собственник «синих» российский олигарх Абрамович пообещал, что полученные от продажи клуба деньги направит на гуманитарную помощь пострадавшим от войне в Украине.

Однако, как сообщил министр Великобритании по делам Европы Лео Дохерти, «деньги все еще заморожены на счете Абрамовича в британском банке». В отчете перед парламентом чиновник добавил, что в настоящий момент проводятся административные работы и готовится лицензия на размораживание средств.

При этом, депутат от оппозиционной Лейбористской партии Крис Брайант заявил, что задержка является «ужасной», и призвал правительство как можно скорее «принять меры».

Напомним, от продажи «Челси» Абрамович получил от американца Тодда Боэли порядка 4 миллиардов долларов. Большую часть этой суммы олигарх, которого в западных СМИ нередко называют одним из «кошельков путина», обещал передать нуждающимся из Украины.

Алексей Сливченко Источник: Bloomberg
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 10 декабря 2025, 06:23 1

Арсенал и Бавария набрали по 15 очков и досрочно вышли в следующий этап

Комментарии