Артем БОНДАРЕНКО: «Цель Шахтера - выйти из группы Лиги чемпионов»

Команда потеряла два очка в матче с «Реалом»

Хавбек «Шахтера» Артем Бондаренко оценил ничью 1:1 в матче Лиги чемпионов против «Реала». Украинская команда упустила победу в компенсированное время.

- Артем, поздравляем с наградой «Лучший игрок матча». Что чувствуешь сейчас?
- Это очень приятно. Моя задача - помогать команде. А команда стремится помогать нашей стране и прославлять ее, особенно в такое время, показывать, что Украина - это сильная страна.

- Насколько вы довольны ничейным результатом?
- Ну, если бы перед матчем нам сказали, что заработаем одно очко, мы были бы счастливы. Однако, глядя на то, как складывалась игра, очень обидно пропускать на последних минутах. Мы были близки к трем очкам.

- Что изменил «Шахтер» по сравнению с матчем в Мадриде?
- После первой игры мы сделали выводы и подошли к игре с хорошим настроем. К тому же у нас в стране очень непростая ситуация в последние дни, так что мотивация зашкаливала.

- Вы ощущали сегодня поддержку домашнего стадиона?
- Да, мы очень благодарны всем полякам и украинцам, которые пришли на матч. Нам было очень приятно - это особенные ощущения. Мы счастливы и очень благодарны болельщикам.

- Что думаешь о положении «Шахтера» после четырех туров?
- Мы ставим максимальные цели - это выход из группы Лиги чемпионов. Будем стараться, сражаться - и посмотрим, как сложится ситуация.

Иван Зинченко Источник: ФК Шахтер Донецк
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 07:55 0

Остается 2 варианта соперников для Украины: Индонезия и Узбекистан

Комментарии