British Open: вылет Трампа, максимум Селби

На турнире определились пары четвертьфиналов

В английском Милтон-Кинсе продолжается Открытый чемпионат Великобритании. Накануне были сыграны поединки 1/8 финала.

Джадд Трамп не сможет подняться на первую строчку мирового рейтинга. Для этого ему нужно было выиграть турнир и заработать 100 тыс. фунтов призовых. Но Джадд прекратил борьбу, не дойдя до четвертьфинала. 36-летний Марк Аллен за лето похудел более чем на 25 кг, и это не могло не сказаться на его игре. Марк начал встречу с двух серий «60+» и повел в счете 2:0. Джадд пустился в погоню и в итоге догнал соперника - 3:3. Трамп вел в решающем фрейме 38:0, однако Аллен сумел поставить сложный снукер и в итоге выиграл партию, а с ней и матч - 4:3.

Марк Селби, похоже, находится в отличной форме. Матч с Джеком Лисовски он начал с максимального брейка! Отметим, что это четвертый максимум Марка в профессиональной карьере. После этого он выиграл еще две партии - 3:0. Джек оформил сенчури, на что Селби ответил своей сотенной серией - 4:1.

Отметим, что Джейми Джоунс обыграл Бена Вулластона со счетом 4:2 и вышел в свой второй четвертьфинал в сезоне. Ранее он пробился в 1/4 European Masters. Валлиец должен был участвовать в Лондонском марафоне в воскресенье, но приоритет отдал снукеру. Впрочем, он пообещал подумать: если проиграет Ноппону Саенгхаму, то, возможно, отправится в Лондон.

British Open, 1/16 финала (28-29 сентября):
Марк Селби - Цао Юйпен - 4:2
Лу Нинь - Джек Лисовски - 1:4
Энтони Хэмилтон - Джо О'Коннор - 4:3
Чжао Цзяньбо - Юань Сыцзюнь - 1:4
Джейми Джоунс - Чан Бинъюй - 4:1
Бен Вулластон - Джек Джонс - 4:1
Дин Цзюнхуэй - Робби Уильямс - 2:4