Олег ПЛОТНИЦКИЙ: «Это чемпионат мира, а не чемпионат области»

Капитан сборной Украины – о судействе в матче с Пуэрто-Рико

Капитан сборной Украины Олег Плотницкий прокомментировал победу над национальной командой Пуэрто-Рико на чемпионате мира по волейболу.

«Традиционно - начало первого сета нервное. Позже мы догнали [соперников], середину сета хорошо играли, подача пошла. Контрольную подачу я не сделал, хотя можно было бы. Потом было еще несколько наших ошибок, и мы проиграли [первый сет]. Сугубо из-за своих ошибок, они ничем не удивили, ничего такого не сделали. Мы сами проиграли этот сет.

Желтая карточка за разговор с судьей? Да, это тоже нужно делать - их нужно прессинговать. Они стоят, две передачи - две ошибки, но судья не свистит. Это чемпионат мира, а не чемпионат области.

На чемпионате области в Хмельницком вам «засвистят» все - вы не сможете так подходить. А здесь - на тебе. Так не бывает. Плюс - надо же и время немного потянуть. У них пошла игра, они стали брейк-поинты брать. Ушел, поговорил, постоял, ты подышал, ребята тоже. Судья дал ту желтую карточку, но ничего от этого не произойдет», - сказал Плотницкий.

Денис Шаховец Источник: Суспильне Спорт