Апсет года. Снигур выбила одну из главных фавориток US Open

Украинская теннисистка провела феноменальный матч против седьмой ракетки мира

Украинская теннисистка Дарья Снигур (№124 WTA) с победы начала выступления в основе Открытого чемпионата США.

В первом круге украинка, которая преодолела сито квалификации, сенсационно переиграла экс-первую ракетку мира Симону Халеп (№7 WTA).

US Open. Первый круг
Дарья Снигур (Украина) - Симона Халеп (Румыния) - 6:2, 0:6, 6:4

Сегодня мы увидели одну из главный сенсаций в истории украинского тенниса. Даша выходила на матч в статусе абсолютного андердога, но смогла сделать то, что не удавалось многим перспективным теннисисткам.

В первом сете было заметно, что Халеп слабо знакома с игрой украинки, которая в квалификации продемонстрировала теннис очень высокого уровня. Она удивила румынку своими размашистыми ударами, которые летели не только невероятно точно, но еще и под фантастическими углами. Снигур ничего не боялась и пыталась навязывать свою игру. Бэкхенд работал просто отлично, комментаторы матча были в экстазе от такого уровня игры. У Симоны, в свою очередь, мало что получалось, она смогла защитить лишь одну свою подачу. И то дважды подряд на сетболе украинки за румынку сыграл трос. Не прошло и получаса, как украинка забрала первый сет. Уверен, никто даже не успел ничего понять.

Вторая партия по счету выглядит неудачной, но так получилось только из-за большого волнения украинки. Симона, конечно, добавила в скорости и начала давить авторитетом, но украинка сама допускала такое большое количество невынужденных ошибок, что в этом сете все очень быстро стало понятно.

Третью партия Даша начала с дропшота и стало понятно, что она настроена серьезно. События на корте развивались приблизительно как и в первом сете, но подать на матч оказалось довольно тяжело. После счета 5:1 Снигур снова заволновалась, пришлось даже поймать несколько неприятных флешбеков из 2017-го, но 20-летняя украинка все же сумела завершить этот матч победой, шокировав и себя, и своих болельщиков во главе с отцом.

С такой игрой можно зайти далеко, но для начала нужно совладать с этими новыми эмоциями. Как показывает практика, это намного сложнее, особенно в женском теннисе.

Это была первая встреча Снигур с теннисисткой из топ-10. Халеп в третий раз за пять последних участий проиграла в первом круге US Open. В прошлом году румынку в Нью-Йорке обыграла Элина Свитолина.

Отметим, что румынка была второй в списке фавориток турнира у букмекеров.

В следующем круге Снигур сразится против Ребекки Марино (№106 WTA).