АНДРИЕВСКИЙ: «Динамо играет для героев, которые защищают Украину»

Хавбек «Динамо» ответил на вопросы журналистов за день до игры с «Бенфикой»

Хавбек киевского «Динамо» Александр Андриевский ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции накануне первого матча раунда 4-го раунда квалификации Лиги чемпионов против португальской «Бенфики», который пройдет 17 августа в Лодзи.

- Александр, насколько важно для тебя и твоей команды презентовать столицу Украины в столь сложное для вашей страны время?

- Прежде всего, мы думаем о нашем народе и наших героях, защищающих Украину. Это самое важное. Мы играем для них и стараемся таким образом их поддержать, прибавить сил и вдохновения.

- Что будет означать для киевлян и всех украинцев выход Динамо в групповой раунд Лиги чемпионов?

- Это очень важно для нашего народа.

- Как вы себя чувствуете в Польше?

- Хочу поблагодарить поляков за такой теплый прием. Мы здесь чувствуем себя как дома. Все супер, для нас созданы все условия, чтобы хорошо готовиться и показывать результат на поле. Чувствуем поддержку и от польского народа, потому играем также и для них. Приглашаем польских болельщиков на завтрашний матч.

- Бенфика - сложный соперник. Испытывает ли команда давление перед матчем с ними?

- Мы играли с Бенфикой в прошлом году, поэтому эмоционально готовы к новой встрече. Думаю, если мы выполним указания тренера на 100 процентов, то у нас все будет хорошо.

- Через несколько дней после российского вторжения украинский форвард Бенфики Роман Яремчук забил гол и продемонстрировал футболку с украинским гербом. Вскоре он получил капитанскую повязку под громкие овации болельщиков и не смог сдержать слез. Помните ли вы эти моменты и какие ощущения это у вас вызывало?

- После таких моментов на глаза наворачиваются слезы. Роман - молодец, что таким образом показывает поддержку украинскому народу. Это очень важно.

Николай Степанюк Источник: ФК Динамо Киев
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 93

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1

Комментарии