Жеребьевка Q4 Лиги Европы. Соперник для Днепра-1. Смотреть онлайн. LIVE

Следите за трансляцией церемонии из Ньона 2 августа в 14:00 по Киеву

Жеребьевка 4-го раунда квалификации (Q4, он же плей-офф раунд) Лиги Европы 2022/23 пройдет в швейцарском Ньоне 2 августа, начало - в 14:00 по Киеву.

В этом раунде примет участие украинский клуб «Днепр-1», занявший 3-е место в незавершенном сезоне УПЛ 2021/22. Если команда Александра Кучера выиграет противостояние в Q4, то попадет в групповой раунд Лиги Европы, если проиграет - то в групповой раунд Лиги конференций.

Возможные соперники

Днепра-1 в Q4 Лиги Европы

13 из 20 команд, которые примут участие в жеребьевке, станут известны только по завершении третьих раундов квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы 9/11 августа.

В жеребьевке примут участие 20 клубов:

Процедура жеребьевки. В ходе жеребьевки шары с названием команд каждого уровня приоритета будут помещены в отдельные соответствующие чаши. При формировании пар шары будут помещаться в отдельную чашу посередине. Команды, шары с названиями которых вытянут из чаши посередине первыми, первый матч раунда плей-офф проведут дома.

Жеребьевка будет проходить в следующем порядке:

Клубы из одной ассоциации могут встретиться друг с другом. Исполнительный комитет также постановил развести по разным парам клубы из Армении и Азербайджана.

Для сохранения баланса структуры еврокубков в этом сезоне только две команды выйдут в раунд плей-офф из третьего отборочного раунда основного пути Лиги Европы, а прямые путевки в раунд плей-офф получили 7 команд вместо 6, предусмотренных регламентом. В соответствии с решением Комитета по клубным соревнованиям, седьмым обладателем прямой путевки в раунд плей-офф стал победитель кубка ассоциации с 15-м рейтингом. При этом он сохранил четвертый приоритет.

Победители Q4 выходят в групповой этап Лиги Европы. Проигравшие отправятся в групповой этап Лиги конференций.

Ключевые даты. Третий отборочный раунд (Q3): 4 и 9/11 августа. Раунд плей-офф (Q4): 18 и 25 августа. Жеребьевка группового этапа: 26 августа

Лига Европы 2022/23

4-й раунд квалификации (Q4), 18 и 25 августа

Приоритет 1

Приоритет 2

Приоритет 3

Приоритет 4

Николай Степанюк Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 11:02 0

«Орлы» обыграли «Брагу» со счетом 3:1 в 31-м туре чемпионата Португалии