В госдуре предложили запретить обмен бойцов Азова на пленных солдат рф

Спикер попросил комитет парламента подготовить подобное поручение

В Украине после вывоза заблокированных на Азовстали бойцов на подконтрольные россии территории, сообщили, что их вернут домой через процедуру обмена. Теперь госдура рф предлагает запретить это.

Спикер госдуры рф вячеслав володин попросил профильный комитет парламента подготовить поручение о запрете обмена военных преступников на пленных. К таким преступникам володин отнес бойцов украинского полка Азов.

С предложением не обменивать на военнопленных бойцов Азова выступил депутат анатолий вассерман. Он сказал на пленарном заседании госдуры: «Украина считает выход боевиков полка Азов первым шагом к их освобождению путем обмена. Полагаю необходимым принять постановление или даже закон, запрещающий обмен кого бы то ни было из нацистских преступников».

Идею поддержал володин: «Вы правильно вносите предложение, нацистские преступники не должны подлежать обмену. Это военные преступники, мы должны делать все для того, чтобы они предстали перед судом».

Нацистами и преступниками российские власти с начала войны цинично называют власть Украины, а также бойцов полка Азов, оказавшихся заблокированными на территории завода Азовсталь в Мариуполе.

Николай Степанюк Источник: Deutsche Welle
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии