Жуниор МОРАЕС: «Не знаю, уйду ли из Шахтера, или нет»

Форвард «горняков» сегодня прибыл в Бразилию

Бразильский форвард «Шахтера» Жуниор Мораес, имеющий украинский паспорт, сегодня прибыл на этническую родину, покинув Киев после вероломного вторжения путинской армии на суверенную территорию Украины.

«Я никому не желаю войны. Я счастлив сейчас быть со своей семьей, обнимать их. С самого начала я только об этом и думал. Я не был рожден для того, чтобы попасть в зону боевых действий. Я не знаю, уйду ли из «Шахтера», или нет».

«Пребывая в Киеве, я много думал о том, как помочь вытащить людей оттуда. Там было много младенцев, очень много детей, все были очень напуганы. Я все время пытался найти решение, выход, пытался найти молоко для детей, подгузники».

«Это были четыре дня сильного напряжения. Когда мы начали приближаться к границе, я периодически вставал (в автобусе) и смотрел в глаза партнерам. Было важно держать это в голове. Я видел беспокойство и напряжение, но в то же время надежда была в глазах у всех нас».

«В Киеве было много бразильцев, сейчас война продолжается, а я стараюсь изо всех сил вывозить оттуда людей. Есть украинские семьи, которым тоже нужна помощь. Их тоже нужно поддерживать. Поскольку я живу в Украине уже почти десять лет, то знаю многих людей и стараюсь сделать все возможное, чтобы иметь возможность помочь», - сказал Мораес.

Алексей Сливченко Источник: SBT
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Комментарии