Ударный второй тайм. Динамо разгромило Кайрат

Чемпион Украины продолжает победную серию на сборах в Турции

Во вторник, 15-го февраля, состоялся контрольный матч «Динамо» на тренировочных сборах в Турции. Соперником киевского клуба выступил бронзовый призер чемпионата Казахстана «Кайрат». Встреча завершилась уверенной победой чемпиона Украины со счетом 4:0.

Счет в матче был открыт на 7-й минуте первого тайма: Андриевский на левом фланге получил передачу от Буяльского и сделал прострел в штрафную, который результативно замкнул в свои же ворота защитник казахстанского клуба Касабулат. Больше голов в первой 45-минутке команды не забивали, хотя стоит отметить, что «Кайрат» владел преимуществом во владении мячом.

Во втором тайме тренерский штаб Луческу провел ряд замен, которые дали свои плоды. В результате динамовцы еще трижды отметились в воротах соперника. Так, на 63-й минуте головой передачу с правого фланга от Цыганкова результативно замкнул Сирота. На 75-й минуте забил и сам Виктор, отметившись красивым прямым ударом со штрафного. Под занавес матча четвертый гол в ворота Устименко вколотил вышедший на замену Владислав Кулач, результативно замкнувший прострел с правого фланга от Томаша Кендзеры.