Сломали нос. Вратарю Динамо предстоит операция

Руслан Нещерет, скорее всего, не полетит с командой на сбор в Турцию

В последнем контрольном матче киевского «Динамо» на сборе в Испании против норвежского клуба «Буде-Глимт» (1:1) серьезную травму носа получил 20-летний голкипер киевлян Руслан Нещерет. Он появился на поле после перерыва, но на 56-й минуте получил повреждение после столкновения с Лассе Нордасом. На 58-й минуте вместо него на поле вышел Георгий Бущан.

По прилете динамовской делегации в Киев, куда команда вернулась после первого сбора вечером 27 января, футболист был направлен в клинику для более детального медосмотра.

Как сообщили в медицинском учреждении, у голкипера «Динамо» подтвердился перелом носа. Нещерету предстоит перенести операцию, после которой потребуется время на восстановление. Поэтому его участие во втором сборе киевлян в Турции, скорее всего, исключено.

Вылет на второй сбор в Турцию намечен на утро понедельника, 31 января. Продлится второй подготовительный этап до 10 февраля.

В текущем сезоне Нещерет не сыграл ни одного матча за первую команду «Динамо».

Михаил Шаповалов Источник: Metaratings
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 11:47 6

Николай Шапаренко, Кристиан Биловар и Шола Огундана вернулись в общую группу

Комментарии