Начали с разгрома. Динамо уверенно победило Атлетико Пульпиленьо

Дубль Цыганкова, голы де Пены и Буяльского позволили киевлянам начать сборы на мажорной ноте

Соперник, игрой против которого киевское «Динамо» открывало первые тренировочные сборы, оказался малоизвестной командой из Сегунди В, которая согласилась заменить в сегодняшнем матче сборную испанских свободных агентов.

В основе киевлян на первый тайм стоит отметить долгожданное возвращение Бурды, Дубинчака на левом фланге защиты и Гармаша не на позиции форварда. Такой состав, казалось (а может, и нет), видел друг друга впервые и целый тайм пошел на притирку футболистов друг к другу. Игра явно казалась скучной, но, как известно, зрелищность на сборах не нужна никому, там задачи другие.

Результат тоже не очень важен для тренеров, но футболисты смогли порадовать себя и болельщиков разгромом испанцев - во втором тайме на поле появились 11 новых футболистов и Цыганков, Буяльский, де Пена и Шапаренко сделали игру. Виктор отличился дважды, подарил гол Буяльскому, еще раз забил де Пена.

Увереные 4:0, следующий матч - завтра. «Динамо» будет играть против люксембургского «Расинг Униона».

Товарищеский матч.

«Динамо» (Киев, Украина) - «Атлетико Пульпиленьо» (Пульпи, Испания) - 4:0.

Цыганков, 66, 77 де Пена, 76, Буяльский, 87.

«Динамо» (1 тайм): Бойко - Кендзера, Бурда, Шабанов, Дубинчак (Вивчаренко, 42) - Сидорчук, Шепелев - Антюх, Гармаш, Вербич - Супряга.

«Динамо» (2 тайм): Моргун - Тымчик, Боль, Сирота, Вивчаренко - Бражко, Шапаренко - Цыганков, Буяльский, де Пена - Кулач.

«Атлетико Пульпиленьо» (старт): Эрик - Начо Руиз, Рубен Примо, Мати, Давид Сегура, Хуанра, Давид Ардил, Начо Лопес, Альваро Гарридо, Аресо, Парра.

«Пинатар Арена» (Сан-Педро-дель-Пинатар, Испания).