Привет, подружка. Костюк вышла в третий круг Australian Open на Бадосу

Марта одержала непростую победу над Сарой Соррибес-Тормо из Испании

Украинская теннисистка Марта Костюк (№66 WTA) выиграла еще один матч в рамках Открытого чемпионата Австралии.

В поединке второго раунда украинка одолела Сару Соррибес-Тормо из Испании (№35 WTA).

Australian Open. Второй круг
Марта Костюк (Украина) - Сара Соррибес-Тормо (Испания) - 7:6(5), 6:3

Сегодняшняя встреча начиналась приблизительно так же, как и матч годовой давности в Абу-Даби. Испанка играла в свой привычный теннис, а Марта никак не могла к нему приспособиться, слишком часто атакуя с неподготовленных позиций и совершая при этом невынужденные ошибки. Но на этот раз поймать нити игры Костюк удалось уже при счете 0:3 и она быстро сравняла счет. Соррибес-Тормо еще раз повела с брейком, но партия все же закончилась на тай-брейке, где более уверенно сыграла украинская теннисистка.

Во второй партии Марта первой оформила брейк, но сразу защитить свою следующею подачу не сумела. Со счета 2:3 в пользу испанки игра внезапно пошла по сценарию украинки, которая без особых проблем взяла четыре гейма и добыла победу.

Если учесть неприятный стиль соперницы и довольно сильный ветер, то можно лишь похвалить Марту за такую важную победу. Перед турниром выход в третий круг был оценен положительной оценкой, дальше может быть уже что-то выходящее за привычный уровень. Все же Бадоса сейчас слишком хороша, но Марта не раз доказывала, что умеет играть против фавориток.

Это была третья встреча теннисисток, украинка ведет 2:1.

В следующем раунде Костюк сразится против Паулы Бадосы (№6 WTA), с которой поддерживает дружеские отношения.