Барселона вела 2:0, но едва не упустила победу над Эльче

Каталонская команда забила решающий гол на последних минутах матча

В субботу, 18 декабря, состоялись очередные поединки 18-го тура чемпионата Испании по футболу.

«Райо Вальекано» дома обыграл «Алавес» со счетом 2:0, «Вильярреал» на выезде без проблем разобрался с «Сосьедадом» - 3:1.

А вот каталонская «Барселона» заставила понервничать своих фанатов. После первого тайма «блаугранас» вели со счетом 2:0, но «Эльче» едва не перевернул все с ног на голову, забив на 62-й и 63-й минутах. Тем не менее, «Барселона» нашла в себе силы забить победный гол. На 85-й минуте отличился Нико Гонсалес. Арбитр долго смотрел повторы, но победный мяч «блаугранас» все же засчитал.

«Райо Вальекано» - «Алавес» - 2:0