Fantasy Football: Итоги тура

Первый тур, он трудный самый...

Вот и стартовал наш Fantasy Football! Стартовал не без проблем, но все же начало уже есть! Просчеты, недочеты и тому подобные штуки будут решаться по мере их проявления, и уже к весенней части все будет на высшем уровне.

Итак, пришло время подвести итоги первого тура. В связи с ошибками в подсчетах очков, итоги пишем только сейчас, но в последующих турах будем стараться делать это сразу после завершения последнего матча тура.

Для начала выберем лучших футболистов в своих амплуа, которые набрали больше всего очков в отчетном туре.

Вратари:

Лучшими стало четыре вратаря, которые сумели сохранить свои ворота «сухими», и заработали по пять очков для фэнтезийных команд.

Богуш («Динамо»), Горяинов («Металлист»), Долганский («Ворскла»), Старцев («Днепр»).
Самым эффективным, что ли, можно назвать Горяинова, потому что его цена в игре ниже остальных троих вратарей, набравших по пять очков.

Защитники:

Тут, понятное дело, лучшими были игроки тех команд, которые не пропустили голов в минувшем туре. Но нашлось еще двое «героев», которые сделали результативные передачи, и заработали дополнительно по +2 очка.

Бордиян («Металлист») и Далкку («Ворскла») набрали по шесть очков, за помощь в сохранении ворот «сухими», и за результативные передачи.

Раз есть двое, то должен быть и третий, а третьим я бы назвал Виталия Денисова («Днепр»), он принес команде 4 очка, при его фэнтезийной цене всего в 935 тысяч.

Полузащитники:

В этом амплуа лучшим в прошлом туре был Александр Алиев («Динамо»), заработавший 8 очков! Он и результативную передачу сделал, и пенальти заработал, и гол забил.
За ним идут Виллиан («Шахтер») и Джихани («Заря»), набравшие по пять очков для своих команд.

Нападающие:

Форварды в минувшем туре отличились четырьмя дублями!

Лидером среди форвардов у нас числится Бангура («Динамо»), который заработал больше всех нападающих - 8 очков. На счету Исмы дубль и голевая передача. Далее идет Морено («Шахтер»), у которого в активе дубль, но в отличие от Бангуры нет результативной передачи.

Еще два «дуплета» на счету Девича («Металлист») и Ковпака («Таврия»), они принесли своим фэнтезийным командам по 6 очков.

Самой результативной командой, игроки которой набрали больше всего очков, стало киевское «Динамо» - 61 очко! Далее «Металлист» - 49 очков, и по 45 очков у «Ворсклы» и «Днепра».

Сборная тура:

Команда в сборной тура построена по системе 1-4-4-2, без всяких изощрений типа 1-2-5-3 или 1-5-4-1
Старцев (Днепр) - Бордиян (Металлист), Далкку (Ворскла), Денисов (Днепр), Красноперов (Ворскла) - Алиев (Динамо), Виллиан (Шахтер), Джихани (Заря), Йокшас (Таврия) - Бангура (Динамо), Морено (Шахтер)

Команда, суммарная стоимость которой составила всего 19 миллионов 75 тысяч фэнтезийных единиц, набрала 62 очка. А если сделать Алиева или Бангуру капитаном, то получится ровно 70. Это конечно не максимум, что был возможен в этом туре, ведь если строить команду по другим тактическим схемам, то возможно получилось бы более высокое число.

Теперь можно и перейти к участникам. Первый тур в фэнтези лиге стартовал с отметки 2180 игроков! Среди которых чуть меньше половины болельщиков киевского «Динамо».

Уже после первого тура у нас вырисовался единоличный лидер с ником kapay, и одноименной командой набравший 55 очков. Результат довольно неплохой, учитывая 70 нашей Сборной тура.

На второй-третьей строчке расположился… ГАЗМЯС под руководством Ekzistant2, и ФК Сокаль руководимый «звездным воином» A28062, обе команды набрали на одно очко меньше лидера.

На четвертой позиции расположилась команда LH Collider с тренером tompman и 52-мя очками. Пятое-шестое место у команд Чигры и Беличи, у которых по 50 набранных очков в первом туре.

Начиная с седьмого места, плотность в турнирной таблице очень высокая, и там уже несколько десятков участников имеют одинаковое количество, поэтому пока их трогать не будем. Полностью рейтинг участников можно посмотреть здесь.

Вот таким вот вышел премьерный тур в Fantasy Football. Тур вышел довольно интересный, не глядя на проблемы с подсчетами очков. Следующий тур уже в пятницу, поэтому не забудьте сделать замены, и подготовить свою команду к победам.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 20:41 5

«Реал» победил «Реал Сосьедад» со счетом 1:0

Комментарии