UK Championship: определились участники полуфиналов

В Англии сыграны матчи 1/4 финала

В английском Йорке продолжается Открытый чемпионат Великобритании по снукеру. Накануне определились участники 1/2 финала.

Безусловно, всё внимание было приковано к противостоянию между четвертым и пятым номерами посева - Ронни О'Салливан встречался с Кайреном Уилсоном. Матч получился напряженным. Кайрен начал с серий в 92 и 117 очков, но Ронни к перерыву сравнял счет, также оформив сенчури. Соперники обменивались фреймами, а в решающей партии Уилсон воспользовался ошибкой соперника, набрал 102 очка за подход и праздновал победу - 6:5.

Люка Бресель неожиданно легко справился с Энтони МакГиллом и стал первым снукеристом с континентальной Европы, который пробился в полуфинал турнира «Тройной короны». Отметим также, что никто из полуфиналистов нынешнего розыгрыша UK Championship не выходил в финал этого турнира. Так что мотивация у каждого игрока будет просто невероятной.

Чжао Синьтун неуверенно начал матч против Джека Лисовски. Он проиграл два стартовых фрейма, но затем взял 6 партий кряду, причем в пяти сделал полусотенные серии - 6:2.

Четвертым полуфиналистом стал Барри Хокинс, который довольно легко одолел ветерана Энди Хикса. Уже к перерыву он вёл в счете 4:0, а после возобновления игры позволил сопернику взять только одну партию - 6:1.

Полуфиналы состоятся в субботу, 4 декабря.

UK Championship, 1/16 финала (29-30 ноября):
Марк Джойс - Джордан Браун - 3:6
Энтони МакГилл - Чжоу Юэлун - 6:5
Рики Уолден - Энтони Гамильтон - 4:6
Люка Бресель - Стивен Магуайр - 6:0
Кайрен Уилсон - У Йизэ - 6:3
Бен Вулластон - Лайэм Хайфилд - 6:4