ПЕТРАКОВ: «Мы же не Франция, Испания или Италия. У нас средний чемпионат»

Главный тренер сборной Украины прокомментировал ничью в игре ЧМ с Боснией

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков прокомментировал ничейный результат в матче отбора ЧМ-2022 с командой Боснии и Герцеговины (1:1):

- Хотел бы очень поблагодарить за прием. Такой прием, такое отношение - крылья вырастают. Никогда не ожидал, что во Львове так принимают.

- Была установка отойти назад, когда вели в счете?

- Установки садиться к своим воротам не было. В перерыве говорили, что нельзя, но это усталость. У меня нет никаких вопросов к игрокам, всех поблагодарил. Все расстроены. Затем мы разберем ошибки, сделаем выводы.

- Когда болельщики скандировали: «Петраков, Петраков», что вы чувствовали?

- Для меня было неожиданностью, что люди скандировали мою фамилию. Даже сейчас, мы сыграли 1:1, но в душе будто проиграли. Мне даже стыдно. Спасибо Львову, болельщикам. Не ожидал такого приема.

- После Коноплянки ни одного левого полузащитника из УПЛ не вызывают в сборную. У нас нет таких?

- Вам не нравится, как играет там Цыганков? Это же Украина. Мы же не Франция, не Испания, не Италия. У нас средний чемпионат. Какие есть ресурсы - те и используем. Есть молодые ребята, но они еще не готовы играть за национальную сборную.

- В последние минуты появление Довбика напрашивалась. Почему он не появился?

- Это моя интуиция, я главный тренер. Я выпустил Сикана. Сделал ошибку. Сикан бы забил - все бы говорили одно, а сейчас другое. Главному тренеру нужно рисковать, я понадеялся на Сикана, думал, что поможет. Верил в него, но не получилось. У него все впереди.

- Довольны другими заменами?

- У меня нет никаких вопросов к ребятам. Мы будем готовиться к битве в Боснии.

- Уже просчитывали варианты на второе место?

- Не считал ничего до игры. На игру ехал - смотрел игру финнов. Игроки Казахстана с нами выходили с такими глазами, а сейчас проиграли две игры вчистую, не дрались. Игра в Боснии будет за выход. Сделаем все, что в наших силах. Все в команде это понимают.

- Сможет ли Ярмоленко побить рекорд Шевченко по количеству забитых голов за сборную?

- Это надо у него спрашивать. Он - лидер и на поле, и вне. Главное, чтобы было здоровье, а там уже как будет. Он хочет играть дальше.

Владимир Клепач из Львова, Sport.ua

Николай Степанюк Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:05 6

Каталонцы победили со счетом 2:0

Комментарии