Александр ДЕНИСОВ: «Петраков шел на большие риски в матче с Финляндией»

Известный журналист – о первой победе сборной Украины в отборе к ЧМ-2022

Ведущий программы «Великий футбол» Александр Денисов поделился своими впечатлениями о матче квалификации ЧМ-2022 между сборными Финляндии и Украины, в котором наша команда одержала победу 2:1.

«Поздравляю всех с победой сборной Украины. Мы все этого ждали. Если вспоминать первую игру в Киеве, которая состоялась в марте, когда Шевченко и его помощники решили сыграть против финнов в три защитника, тогда для нас все завершилось не так удачно. Вчера тоже было три защитника, тоже была тяжелая игра, но все-таки победили и добыли первые три очка.

Петраков шел на большие риски в матче с Финляндией. Если б проиграл - вспомнили бы все. Сейчас победил - все аплодируют и хвалят. Этот матч начинался очень непросто. По воротам мы били не меньше чем финны, но показатель XG у финнов выше. Финны очень активно шли в прессинг, они не делали этого в предыдущих матчах. Они хотели сыграть первым номером и проиграли.

Сборная Украины очень хорошо пользовалась потерями мяча сборной Финляндии, особенно в первом тайме. Андрей Ярмоленко удивляет нас в 2021 году. Если вспомнить Евро, где он тянул сборную Украины, и вот сейчас этот гол. Опасность у ворот сборной Украины возникала после стандартов», - сказал Денисов.

Денис Шаховец Источник: Футбол 1/2/3
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии