ВЕРНИДУБ – о заявлении Шевченко: «Зачем было выносить эту грязь на люди?»

Главный тренер «Шерифа» шокирован скандалом в украинском футболе

Главный тренер «Шерифа» Юрий Вернидуб прокомментировал скандал вокруг ухода Андрея Шевченко с поста наставника сборной Украины.

- Это такая грязь, такое болото. Я очень уважаю Шевченко, но делать это публично (имеется в виду пресс-конференция - ред.). Вы должны были сесть с тем же Павелко и все разложить по полочкам. И не выносить эту грязь на люди, зачем?

- Мне кажется, что просто деньги не поделили.
- Поэтому я всегда и говорю, что я не хочу получать деньги, я хочу их зарабатывать. Пусть они небольшие, не такие, как они зарабатывают, но мне этого достаточно.

- К вам никто не обращался по поводу сборной?
- Нет, никто не обращался. Я очень рад и счастлив, что сборную возглавил Саша Петраков.

- Вы его знаете?
- Мы с ним общаемся. Он меня по телефону поздравил с выходом в групповой этап ЛЧ, я его - после Франции. Нормальные взаимоотношения. Искренний и честный человек. Такого, как он, - нет. Он говорит все, как видит.

Все говорят, что сборная еще не его команда. Как не его? Сменить схему не так просто, даже с теми же футболистами, а он это сделал за неделю. У него не было времени, как у Шевченко. Шевченко мог договориться, чтобы сместили весь чемпионат. У Петракова нет таких полномочий. Все шли на это, никто не слушал тренеров клубов, потому что это нужно было для сборной. А сейчас Петраков пришел, и мало того, что за неделю до игры назначили, так и травм куча. Почему на этого человека вешают больше грехов, а там - бог и царь? Так не бывает. Все люди разные. Он исполняет свою работу честно, мне это очень импонирует.

- Он же приходил как исполняющий обязанности. Все понимали, что с Ребровом общаются.
- Это вообще карусель, канитель, такой бред, честно. Зачем это было вообще выносить перед такой игрой с Францией? Это нельзя было сделать сразу или после матча с Чехией? И пишите, что хотите.

Ты бы не подумал, что это, во-первых, все делается специально под эту игру? Зачем это было делать?», - сказал Вернидуб.

Читайте также: Андрей ШЕВЧЕНКО: «Я не хотел уходить из сборной Украины. Хотел продолжать»

Владимир Клепач Источник: Трендец
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 23:59 1

«Алавес» крупно обыграл «Сельту»

Комментарии