Дмитрий ГРУЩАК: «В коллектив резервной сборной влился очень быстро»

Украинский юниор – о выступлении на летнем чемпионате мира

Биатлонист сборной Украины Дмитрий Грущак прокомментировал 4 место в спринте на летнем чемпионате мира-2021.

«Гонка прошла довольно неплохо, но, не буду скрывать, что из-за погодных условий на последнем круге мое самочувствие ухудшилось. Я терпел как мог, и если на предпоследней отметке проигрывал две секунды третьему месту, то к финишу это расстояние увеличилось до семи... Мне было очень плохо из-за жары: хоть и была пасмурная погода, но голова сильно разболелась, поэтому на последнем круге было трудно бороться с физическим состоянием и головной болью. Радует, что от старта к старту удается улучшать результат.

По стрельбе... с одной стороны я доволен, а с другой - нет. На лежке был не мой уровень стрельбы, потому что был очень далекий промах на час, в мишень и близко не попал. Но именно из таких поражений строится будущее каждого спортсмена. Есть над чем работать. Завтра будет еще одна гонка, на которой нужно будет хорошо поработать: не только физически, но и морально и психологически настроиться на прохождение всей дистанции. В общем, тем, что я сделал сегодня, - доволен.

После гонки Николай Николаевич Зоц сказал, что я довольно неплохо провел гонку, но отметил, что на подъемах я теряю очень много времени. Если на равнине и спусках за счет своих толчков я могу сыграть драгоценные секунды, то на подъемах, где требуется взрывная сила, моего опыта и профессионализма пока не хватает для того, чтобы улучшить результат. Но мы над этим будем работать, до зимнего сезона еще есть немного времени.

В коллектив команды Б влился очень быстро, потому что я знаком со всеми ребятами, а вот Николай Николаевич Зоц для меня новое лицо, я с ним никогда раньше не работал. Но я очень доволен сотрудничеством с ним, вместе мы уже провели огромную работу, и, уверен, будем продолжать двигаться вперед», - сказал Грущак.

Денис Шаховец Источник: Украинский биатлон
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 99

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1